Рейтинг@Mail.ru
Севастополь получит более 400 млн от правительства РФ на ремонт дорог - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь получит более 400 млн от правительства РФ на ремонт дорог

Севастополь получит от правительства России дополнительно 426 млн рублей на ремонт дорог

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичРемонт дорог
Ремонт дорог - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 фев – РИА Новости Крым. Правительство России выделило Севастополю дополнительно 426 миллионов рублей на ремонт почти трех десятков дорог. Об этом по итогам своей встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным в Москве сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
"Правительство РФ выделило Севастополю дополнительные средства в размере 426 млн рублей. Благодаря этому, в рамках нацпроекта мы сможем дополнительно отремонтировать 27 дорог", – написал глава региона в своем Instagram.
В пресс-службе правительства Севастополя уточнили, что протяженность всех дорог, которые будут отремонтированы на федеральные средства вместе с имеющимися мостовыми сооружениями, – более двадцати километров. Модернизацию всех этих объектов произведут в 2022 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
В списке – объекты в разных районах города, имеющие высокую интенсивность движения, а также дороги, ведущие к социально значимым объектам.
Кроме того в Севастополе продолжается строительство 8-го этапа трассы "Таврида" и реконструируется еще три объекта: транспортные развязки на пересечении автодорог "Севастополь – порт Камышовая бухта" и "проспект Генерала Острякова – ул. Хрусталева (5 км Балаклавского шоссе), а также путепровод на автомобильной дороге Симферополь — Бахчисарай — Севастополь (км 64+200).
Ранее директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено сообщил, что общий объем финансирования Севастополя по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" на 2022 год составит почти миллиард (986,5 млн) рублей, в рамках которого предусмотрен ремонт 24 дорог протяженностью 37 км. В их числе – шесть автомобильных дорог, сдача в эксплуатацию которых была перенесена.
В Севастополе при ремонте дороги нашли штольни времен войны
В Севастополе при ремонте дороги нашли штольни времен войны
В конце января 2022 года в прокуратуре Севастополя сообщили о нарушениях, допущенных при реализации в городе национального проекта "Безопасные и качественные дороги".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала