Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе расширят возможности получить больничный дистанционно - РИА Новости Крым, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе расширят возможности получить больничный дистанционно

Власти Севастополя расширят возможности получить больничный дистанционно

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДиспетчер подстанции скорой помощи
Диспетчер подстанции скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 фев – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился обеспечить жителям города возможность дистанционно получить больничный, позвонив на единую горячую линию 122, а не в поликлинику. Соответствующее распоряжение он дал на аппаратном совещании в понедельник.
"Надо сделать, чтобы с телефона 122 (единая горячая линия по COVID – ред.), куда дозвон лучше, чем непосредственно до регистратур поликлиник, можно было переводить человека при запросе оформить дистанционный больничный на соответствующую поликлинику, где он прикреплен, на телефон кабинета консультирующего врача", – сказал Развожаев.
Прежде оформить дистанционно листок нетрудоспособности можно было, позвонив исключительно в регистратуру своей поликлиники, после чего пациента перенаправляли на номер кабинета терапевта, консультирующего и оформляющего электронный документ. А на телефоне горячей линии можно было только оставить заявку – в случае, если не получалось дозвониться до медучреждения. После этого специалисты службы связывались с поликлиниками, откуда, в свою очередь, перезванивали на номер заявителя-пациента.
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В Севастополе из-за COVID приостанавливается оказание ряда госуслуг
Развожаев распорядился взять под контроль вопрос доступности врачей, которые принимают звонки, выслушивают жалобы и принимают решение об открытии дистанционного больничного.
"Надо, чтобы все было постоянно к системе подключено и консультирование не прекращалось. Очевидно, что это сейчас будет наиболее востребованная функция", – заключил губернатор.
С 1 января больничные листы оформляются только в электронном виде. Дистанционный больничный выдается на 7 дней, после чего автоматически закрывается, если самочувствие пациента приходит в норму, или продлевается по решению врача. В случае выздоровления сдавать ПЦР повторно не требуется. Закрытый больничный автоматически направляют работодателю.

Ранее 7 февраля в правительстве Севастополя сообщили, что треть детей с ОРВИ больны новой коронавирусной инфекцией.
Медик использует пульсоксиметр - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
В Севастополе за сутки выявили почти 600 заболевших COVID
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала