Рейтинг@Mail.ru
США направляют тысячи военных в Польшу и другие страны НАТО – СМИ - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США направляют тысячи военных в Польшу и другие страны НАТО – СМИ

CNN: США направляют 2 тысячи военных в Польшу и еще несколько тысяч – в другие страны НАТО

© U.S. Army photo by Spc. Nathaniel GayleСолдаты полковой инженерной эскадрильи 2-го кавалерийского полка 7-й армии США перезаряжают 40-мм гранатомет Mark 19 во время учений с боевой стрельбой.18 января 2022 г
Солдаты полковой инженерной эскадрильи 2-го кавалерийского полка 7-й армии США перезаряжают 40-мм гранатомет Mark 19 во время учений с боевой стрельбой.18 января 2022 г
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Президент США Джо Байден официально одобрил развертывание дополнительных военных сил США в Восточной Европе, в том числе в Польше и Румынии, из-за "угрозы военных действий России в отношении Украины". Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.
"Ожидается, что Пентагон объявит, что тысячи дополнительных американских военнослужащих будут развернуты в передовых точках в Европе. По словам источников, развертывание будет включать примерно 2000 военнослужащих США в Польше и еще несколько тысяч – в юго-восточных странах НАТО, включая Румынию", – говорится в сообщении.
Как отмечается в публикации, Вашингтон привел в повышенную боевую готовность 8,5 тыс. военнослужащих, притом, что в распоряжении США и НАТО уже есть десятки тысяч других военнослужащих в Европе, которых можно использовать для любого дополнительного развертывания в регионе.
Дополнительные войска США будут присутствовать в Европе на двусторонней основе с принимающими их странами, поскольку Альянс не задействовал многонациональные силы реагирования.
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать.
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донецкую область
Украинский генерал разнес план Зеленского по реформированию армии
МИД РФ не раз опровергал сообщения о "стягивании" войск к границе с Украиной, которые Запад использует как повод для санкционных ультиматумов Москве. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что даже сама мысль о возможной войне с Украиной является неприемлемой.
Президент страны Владимир Путин также подчеркивал, что Россия не собирается ни на кого нападать. По его словам, российская угроза — это "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это".
При этом напряженность в регионе нагнетают Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Киеву оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море.
На минувшей неделе президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на данный момент эскалация напряженности вокруг Украины не возросла, и призывал не нагнетать панику. Белый дом высказал недовольство этим заявлением Зеленского, который "преуменьшил российскую угрозу".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала