Рейтинг@Mail.ru
Пентагон не исключил отправки военных США на Украину - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон не исключил отправки военных США на Украину

Пентагон: военных США в Европе могут направить на Украину для содействия эвакуации

© © AP Photo/ Charles Dharapak, FileПентагон
Пентагон
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев - РИА Новости Крым. США могут направить своих военных на Украину для "содействия эвакуации", заявил представитель Пентагона Джон Кирби.
Он также добавил, что военные инструкторы США продолжают работу на Украине.
"Изменений их статуса не было ..., сейчас они продолжают обеспечивать подготовку, консультации и поддержку ВС Украины", – приводит слова Кирби РИА Новости.
Представитель ведомства также добавил, что направляемые в Восточную Европу военные не будут участвовать в боевых действиях на Украине. По его словам, этот маневр нужен для "укрепления" восточного фланга НАТО на фоне ситуации с Украиной.
Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден официально одобрил развертывание дополнительных военных сил США в Восточной Европе на фоне "угрозы российского вторжения на Украину".
В частности, две тысячи военнослужащих будут направлены в Польшу, еще несколько тысяч – в другие страны НАТО в Восточной Европе, включая Румынию. Дополнительные войска США будут присутствовать в Европе на двусторонней основе с принимающими их странами.
Он также не исключил переброски в Европу нового воинского контингента из США, в дополнение к направляемому в ближайшие дни, если в Пентагоне посчитают нужным это сделать.
Солдаты полковой инженерной эскадрильи 2-го кавалерийского полка 7-й армии США перезаряжают 40-мм гранатомет Mark 19 во время учений с боевой стрельбой.18 января 2022 г
США направляют тысячи военных в Польшу и другие страны НАТО – СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала