Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал срок возобновления реконструкции набережной в Евпатории - РИА Новости Крым, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов назвал срок возобновления реконструкции набережной в Евпатории

Глава Крыма Аксенов: реконструкция набережной в Евпатории должна возобновиться до 1 апреля

© Фото: пресс-служба администрации ЕвпаторииРаботы по берегоукреплению и строительству гидротехнических сооружений на набережной им. Терешковой в Евпатории
Работы по берегоукреплению и строительству гидротехнических сооружений на набережной им. Терешковой в Евпатории
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым. Строительно-монтажные работы на набережной Терешковой в Евпатории должны быть возобновлены до 1 апреля этого года, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
"До 1 апреля должны быть возобновлены работы по реконструкции набережной имени Терешковой в Евпатории. При выборе подрядчика необходимо обратить внимание на возможность выполнения им большого объема работ в максимально короткие сроки", – написал руководитель региона в своем Telegram-канале.
Проект реконструкции набережной Терешковой в Евпатории начали реализовывать в 2018 году. Планировалось строительство берегозащитных гидротехнических сооружений протяженностью более 1,4 километра и искусственных рифов на глубине 3,5 – 4 метра, которые должны были защитить пляжи от разрушения.
Реконструкцию планировалось завершить в июне 2019 года, однако работы были остановлены из-за того, что подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги. Контракт с ним расторгли, было возбуждено уголовное дело.
Изначально стоимость работ оценивалась в 770 млн рублей, но после перерасчета сметы реконструкция набережной подорожала до 1,7 млрд рублей.
Реконструкция набережной имени В. Терешковой в Евпатории - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Хуснуллин недоволен состоянием набережной Терешковой в Евпатории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала