Рейтинг@Mail.ru
Универсальный препарат для лечения угревой болезни разрабатывают в КФУ - РИА Новости Крым, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсальный препарат для лечения угревой болезни разрабатывают в КФУ

В КФУ им. В.И. Вернадского создают лекарство от угревой болезни на основе фитомасел

© Пресс-служба КФУ им. ВернадскогоВ КФУ разрабатывают универсальный препарат для лечения угревой болезни
В КФУ разрабатывают универсальный препарат для лечения угревой болезни
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым.Ученые Крымского федерального университета разрабатывают средство для лечения угревой болезни на основе масел виноградной косточки и черного дерева. Об этом сообщает пресс-служба Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского.
"Лекарственное средство на основе фитомасел виноградной косточки и чайного дерева будет обладать противомикробными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами, а также снижать уровень выработки себиума, или кожного сала. Наш препарат смогут применять не только взрослые, но и дети, а также беременные женщины", - рассказал разработчик препарата, врач-ординатор Медицинской академии Крымского федерального университета Дмитрий Бородавкин.
Специалист добавляет, что препарат произведут и испытают в лабораторных условиях на кафедре дерматовенерологии и косметологии Крымского федерального университета.
Уход за кожей лица
Медики перечислили вредные для кожи привычки
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ученые Крымского федерального университета им. Вернадского разработали вакцину от гриппа, которая, по их словам, может противостоять всем типам вируса.
Вакцина способна обеспечить устойчивый и долговременный ответ иммунитета на появление инфекции в организме. По словам сотрудника молодежной лаборатории молекулярной генетики и биотехнологий КФУ Оксаны Андреевой, разработка позволит людям вакцинироваться реже. Если на сегодняшний день ревакцинация необходима каждый год, то предложенный препарат может действовать на протяжении нескольких лет.
В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Коронавирус и кожа: какую связь нашли британские ученые
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала