Рейтинг@Mail.ru
Минтруд РФ рекомендует отправить максимум сотрудников на удаленку - РИА Новости Крым, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд РФ рекомендует отправить максимум сотрудников на удаленку

Минтруд России из-за всплеска COVID порекомендовал работодателям максимально перевести сотрудников на удаленку

© Фото: pixabay.comУдаленная работа
Удаленная работа
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный формат работы максимальное количество работников. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ сообщает РИА Новости.
Дистанционное обучение школьников в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Как не выжить из ума на "удаленке" – эксперт
Рекомендация связана с резким ростом заболеваемости COVID-19.
"В связи с кратным ростом заболеваемости COVID-19 Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рекомендует перевести на дистанционный режим работы максимально возможное число работников. Соответствующий документ утвержден на заседании комиссии 28 января 2022 года", - говорится в сообщении.
При этом количество сотрудников, которых можно перевести на удаленку, определяется работодателем самостоятельно, исходя из производственной необходимости и возможностей.
Пустой офис
Мишустин призвал работодателей перевести часть сотрудников на удаленку
В министерстве труда также напомнили, что переход работника на "дистант" не может являться основанием для сокращения заработной платы, если объем выполняемых задач сохраняется. Все вопросы организации дистанционной работы регулируются Трудовым кодексом РФ. Сейчас, по данным Минтруда, удаленно работают порядка трех миллионов человек.
Коронавирус
Ценности пандемии: изменился ли мир навсегда?
В России за минувшие сутки выявлено 125 836 новых случаев COVID-19, это наибольшее количество за все время пандемии. Почти вдвое увеличилось и число госпитализаций – рост числа стационарных больных отмечается в 80 регионах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала