Рейтинг@Mail.ru
Халяльное мясо из Крыма появится на прилавках стран Ближнего Востока - РИА Новости Крым, 01.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Халяльное мясо из Крыма появится на прилавках стран Ближнего Востока

Страны арабского мира готовы закупать халяльные мясные полуфабрикаты из Крыма

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев – РИА Новости Крым. Крымскими товарами заинтересовались компании из Египта, Саудовской Аравии, Омана, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" поделилась директор Южного регионального Центра поддержки экспорта Ксения Слуцкая.
Гостья эфира подчеркнула, что крымская продукция привлекает иностранных партнеров высоким качеством и низкой стоимостью.
"Кроме эфирных масел, чая и шоколада, представители бизнеса стран Ближнего Востока и Северной Африки заинтересовались мясными халяльными полуфабрикатами и органическими удобрениями", - сообщила Слуцкая.
Она отметила, что у Крыма большие перспективы в плане сырьевой базы, так как на полуострове выращивают лаванду, розу, другие эфиромасличные культуры, из которых получают масла высокого качества. Сырье может быть использовано в производстве косметических средств.
Кроме того, значительный интерес для иностранных покупателей представляет зерно и плодоовощная продукция. В частности, крымские яблоки и другие фрукты и овощи длительного хранения.
Рынки Симферополя - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Крым готов продавать в арабские страны мясо халяль, яблоки и зерно
Заседание Российско-Арабского делового совета в рамках EXPO 2020 Dubai проходило 25-26 января в ОАЭ. В рамках мероприятия состоялись двухсторонние бизнес-встречи между представителями из России и 22 арабских стран в национальных павильонах России, Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна, Кувейта, Судана, Марокко, Сирии и Омана.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала