Рейтинг@Mail.ru
США недовольны Украиной из-за "преуменьшения российской угрозы" - РИА Новости Крым, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США недовольны Украиной из-за "преуменьшения российской угрозы"

CNN: США недовольны заявлением Зеленского по "российской угрозе"

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Белый дом недоволен открытым заявлением президента Украины Владимира Зеленского, который "преуменьшил российскую угрозу", пишут РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Накануне Зеленский заявил, что на данный момент эскалация напряженности вокруг Украины не возросла, и призывал не нагнетать панику. Он также отметил, что информационная компания Запада о готовящемся "российском вторжении" привела к существенному оттоку инвестиций из Украины.
"У нас есть вопросы: почему вы затеваете ссору с США? Зачем вы допускаете утечки и искажаете информацию, если США – чуть ли не единственный ваш настоящий друг? И зачем просить больше оружия, если вы говорите, что угроза не изменилась?" - приводит CNN слова источника в правительстве США.
Столтенберг сделал заявление по поводу размещения войск НАТО на Украине >>
При этом, по данным источника, Киев выдвигает в сторону Штатов взаимные упреки из-за того, что они "постоянно предсказывают неизбежную войну", вместо того, чтобы объявить России новые санкции по "Северному потоку-2". Украинская сторона считает, что все это вредит экономике страны, хоть и непреднамеренно.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Медведев оценил вероятность войны между Россией и НАТО из-за Украины
В последнее время мониторинговая миссия ОБСЕ постоянно фиксирует нарушение ВСУ режима прекращения огня. Украинские силовики используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в том числе турецкие ударные беспилотники Bayraktar. Также сообщалось о применении Киевом американских противотанковых комплексов Javelin.
По данным МИД РФ, ВСУ регулярно наращивают военную силу, стягивают тяжелую технику и личный состав к линии соприкосновения. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек. По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
Глава российской дипломатии Сергей Лавров считает, что Запад толкает киевский режим на провокацию и проведение силовой операции в Донбассе.
Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил о том, что военные США готовы к переброске в Европу, а поставки оружия в Украину продолжаются. При этом, по его словам, конфликта все еще возможно избежать дипломатическими методами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала