Рейтинг@Mail.ru
Пентагон сделал ряд заявлений по Украине - РИА Новости Крым, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон сделал ряд заявлений по Украине

Военные США готовы к переброске в Европу - заявление Пентагона

© U.S. Army photo by Spc. Nathaniel GayleСолдаты полковой инженерной эскадрильи 2-го кавалерийского полка 7-й армии США перезаряжают 40-мм гранатомет Mark 19 во время учений с боевой стрельбой.18 января 2022 г
Солдаты полковой инженерной эскадрильи 2-го кавалерийского полка 7-й армии США перезаряжают 40-мм гранатомет Mark 19 во время учений с боевой стрельбой.18 января 2022 г
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Американские военные готовы к переброске в Европу для усиления восточного фланга НАТО, поставки оружия на Украину продолжаются, при этом конфликта все еще возможно избежать дипломатическими методами. Такое заявление сделал шеф Пентагона Ллойд Остин, пишут РИА Новости.
В Донбассе находятся наемники американской ЧВК Academi – ЛНР >>
По словам Остина, к переброске в восточную часть Европы готовы 8,5 тыс. американских военных, при этом участвовать в боевых операциях на Украине США не собирается.
"Президент (Джо Байден) дал четко понять, что не планирует направлять войска на Украину для участия в боевых операциях", - заявил Остин.
При этом США продолжают поставки оружия на Украину. По словам Остина, очередная партия оправлена в пятницу.
Здание Сената США в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
В Сенат США внесен законопроект о поставках Украине оружия по ленд-лизу
Вместе с тем шеф Пентагона заявил, что не считает конфликт на Украине неизбежным.
"Конфликт по состоянию на сегодня не является неизбежным. Все еще есть время и место для дипломатии", - сказал он.
В свою очередь председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли, заявил "о стягивании к границам Украины небывалого числа российской военной техники".
"Если война разразится с тем размахом и масштабом, какие возможны, гражданское население пострадает очень сильно… Вы можете представить, как это выглядит в плотной городской застройке, вдоль дорог и так далее. Это было бы чудовищно, это было бы ужасно", - сказал он.
В последнее время мониторинговая миссия ОБСЕ постоянно фиксирует нарушение ВСУ режима прекращения огня. Украинские силовики используют запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в том числе турецкие ударные беспилотники Bayraktar. Также сообщалось о применении Киевом американских противотанковых комплексов Javelin.
Обстановка на передовой под Докучаевском - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Украина тайно перевозит в Донбасс топливо и боеприпасы – ДНР
По данным МИД РФ, ВСУ регулярно наращивают военную силу, стягивают тяжелую технику и личный состав к линии соприкосновения. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек.
По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой. В этой связи глава ведомства Сергей Лавров заявил, что РФ не заинтересована в войне, но не позволит грубо игнорировать свои интересы.
В свою очередь, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что прямое военное столкновение России и НАТО в случае, если Украина решится наступать на Донбасс, было бы катастрофическим сценарием, которого ни в коем случае нельзя допустить.
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
США передали в МИД РФ ответ о гарантиях безопасности: основные тезисы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала