Рейтинг@Mail.ru
В Донбассе находятся наемники американской ЧВК Academi – ЛНР - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Донбассе находятся наемники американской ЧВК Academi – ЛНР

В ЛНР заявили о нахождении в Донбассе наемников из частной военной компании Academi

Флаг США  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. В зоне боевых действий в Донбассе, вопреки Минским соглашениям, присутствуют наемники из американской частной военной компании Academi, ранее известной как Black water. Об этом сообщил начальник управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики полковник Ян Лещенко.
"В зоне ООС (операции объединенных сил ВСУ – ред.) инструкторам находиться запрещено, однако мы неоднократно фиксировали их нахождение в зоне конфликта. Имеются достоверные сведения о присутствии в зоне ООС наемников из Academi, ранее известной как Black water", – сказал Лещенко в интервью РИА Новости.
Он отметил, западные военные инструкторы, прежде всего, из США, занимаются подготовкой украинских военных еще с 2015 года.
"Тренировки проходят на полигонах во Львовской области на Яворовском полигоне, в 235 межвидовом центре подготовки подразделений в Николаевской области, на 241 общевойсковом полигоне в Херсонской области и на аэродромах "Школьный" в Одессе, "Кульбакино" в Николаевской и "Озерное" в Житомирской областях", – сказал представитель Народной милиции ЛНР.
В то же время, по словам Лещенко, низкий уровень мотивированности личного состава, а также постоянный некомплект и сжатые сроки обучения дают западным инструкторам слишком мало возможностей для подготовки сколько-нибудь квалифицированных кадров.
Министр обороны РФ С . Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОАО 766 УПТК
Американские ЧВК готовят провокацию с химикатами в Донбассе – Шойгу
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Российская сторона неоднократно подчеркивала, что Минские соглашения – единственный путь урегулирования конфликта в Донбассе, и постоянно призывает Киев к их выполнению.
Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно заявлял, что главная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации состоит в том, что Берлин и Париж не могут повлиять на украинскую власть в части выполнения Минских договоренностей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала