Рейтинг@Mail.ru
Симптомы омикрона и новые COVID-ограничения в Крыму: топ новостей - РИА Новости Крым, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симптомы омикрона и новые COVID-ограничения в Крыму: топ новостей

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19 в Симферопольской клинической больнице №7
Лечение больных с COVID-19 в Симферопольской клинической больнице №7 - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Симптомы омикрона, новые ограничения по COVID-19, заявление главы ВМС Германии по Крыму и его последующая отставка, а также происшествия в горах и снежная буря. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
Итак, на этой неделе наши читатели:
…выясняли симптомы омикрона
За полтора месяца симптомы омикрона стали тяжелее: у больных COVID-19, зараженных этим штаммом, появляются сильные бронхиты, "раздирающая" боль в горле и высокая температура, сообщил главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.
А бывший главный санитарный врач России, академик РАН Геннадий Онищенко научил самостоятельно распознать омикрон: если осип голос, появился насморк и высокая температура, а еще заболело горло - с большой вероятностью это и есть новый штамм.
…изучали новые ограничения по COVID-19 в Крыму
С 24 января в Крыму снова ужесточили ограничения по коронавирусу. По распоряжению главы республики, крымчане старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями снова уходят на самоизоляцию. Половина чиновников и госслужащих отправляются на удаленку. Интернаты и другие стационары соцобслуживания переходят в режим изоляции. Плановая диспансеризация снова приостанавливается.
Ребенок болеет
Омикрон у детей: советы известного педиатра
…сочувствовали главе ВМС Германии
22 января глава ВМС Германии, вице-адмирал Кай-Ахим Шенбах назвал фактом то, что Крымский полуостров никогда не вернется в состав Украины. Дальше события развернулись так: МИД Украины потребовал опровержения этих слов, сам Шенбах ушел в отставку. На Украине его уходу порадовались, внести имя экс-вице-адмирала в базу "Миротворца", но сказали, что этого мало "для восстановления доверия Киева к немецкой политике", поэтому ФРГ должна изменить свой курс в отношении Украины. Тем временем в правительстве Германии от позиции вице-адмирала открестились и завили, что они тут ни при чем.
…переживали за пострадавших в Крымских горах
Как только в Крым пришла снежная зима, крымчане образовались и массово отправились в горы любоваться снежными пейзажами и кататься на санках и "ватрушках". В некоторых случаях катания заканчивались травмами спины и черепно-мозговыми травмами, переломами и ссадинами. В МЧС помогли всем, кто в этом нуждался, и констатировали массовость таких происшествий.
...готовились к снежной буре
27 января синоптики пообещали крымчанам снежную бурю, а спасатели предупредили о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Штормовое предупреждение действует до вечера 29 января.
Опрос на улицах Симферополя. Видео - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Только правда: реакция крымчан на новые ковидные ограничения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала