Рейтинг@Mail.ru
Правительство ФРГ открестилось от позиции вице-адмирала Шенбаха по Крыму - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство ФРГ открестилось от позиции вице-адмирала Шенбаха по Крыму

Слова вице-адмирала Шенбаха о Крыме не отражают официальную позицию ФРГ – кабмин

Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым. Заявления командующего ВМС вице-адмирала Кая-Ахима Шенбаха о Крыме не соответствуют позиции правительства Германии. Об этом заявила заместитель официального представителя кабмина Кристиане Хофман, сообщает РИА Новости.
Немецкий вице-адмирал Шенбах в пятницу во время выступления в Индии заявил, что Крым никогда не вернется в состав Украины, и выразил уверенность, что Индия и Германия нуждаются в России для противостояния Китаю. Шенбах также назвал нонсенсом якобы готовящееся российское "вторжение" на Украину, а также отметил, что президент России Владимир Путин заслуживает уважения от Запада.
"Я еще раз подчеркну от лица всего федерального правительства то, что сказал коллега, а именно, что федеральное правительство дистанцируется от высказываний командующего ВМС, сделанных в пятницу. Это не позиция правительства. Позиция правительства, особенно по отношению Крыма, четкая, в том, что касается соблюдения международного права - по этой позиции нет никаких сомнений", - заявила Хофман в понедельник.
В свою очередь представитель минобороны добавил, что слова вице-адмирала не отражают позицию ведомства "ни по форме, ни по содержанию".
Экс-главком ВМС Германии попал на "Миротворец" после слов о Крыме >>
После этого заявления МИД Украины потребовал от Берлина публично опровергнуть высказывания Шенбаха, а также вызвал посла Германии Анку Фельдгузен. Сам вице-адмирал сообщил, что подал прошение об отставке. Однако посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что хоть Киев и приветствует его отставку, этого шага недостаточно для восстановления доверия Киева к немецкой политике, поэтому ФРГ должна изменить свой курс в отношении Украины.
Совет Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
В Совфеде объяснили отставку главкома ВМС Германии из-за слов о Крыме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала