Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил перспективы признания ДНР и ЛНР - РИА Новости Крым, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров оценил перспективы признания ДНР и ЛНР

Глава МИД Лавров о возможном признании ЛДНР: нужно заставить Киев выполнить "Минск-2"

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкТабличка "При обстреле в укрытие" в поселке Ясное пригорода Докучаевска возле линии соприкосновения
Табличка При обстреле в укрытие в поселке Ясное пригорода Докучаевска возле линии соприкосновения - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Россия твердо настаивает на необходимости выполнения Минских соглашений, в которых прописано сохранение единства и территориальной целостности Украины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос о возможности признания Москвой независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
"В Минских соглашениях идет речь о сохранении единства и территориальной целостности Украины… Вопрос о признании должен рассматриваться в контексте нашей твердой линии на то, чтобы заставить Запад, заставить Киев выполнять Минские договоренности. Тогда все будет в порядке", – сказал Лавров в интервью ведущим российским радиостанциям.
На минувшей неделе группа депутатов от КПРФ внесла на рассмотрение Госдумы проект обращения к президенту России о необходимости признания ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя данную инициативу, заявил, что в нынешней ситуации важно избегать шагов, которые могут спровоцировать усиление напряженности.
Представители ДНР и ЛНР регулярно сообщают о наращивании военной силы украинской группировки, стягивании тяжелой техники и личного состава к линии соприкосновения и подготовке ВСУ к наступлению. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек.
По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
Встреча главы МИД  С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Лавров ответил на вопрос о вероятности войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала