Рейтинг@Mail.ru
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач

Омикрон протекает тяжелее, боль в горле и кашель усиливаются в разы, предупредил врач

© Фото: pixabayНасморк
Насморк
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым У больных COVID-19, зараженных омикрон-штаммом, появляются сильные бронхиты, "раздирающая" боль в горле и высокая температура. Об этом в эфире "Радио 1" сообщил главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.
По словам медика, за полтора месяца омикрон начали переносить тяжелее, симптомы остаются теми же, но усиливаются, а люди все чаще жалуются на острые болевые ощущения.
"Пациенты говорят, что буквально раздирающие боли в горле, даже трудно глотать. И появилось поражение бронхолегочной системы: выраженные бронхиты", – прокомментировал Осипов.
В Севастополе к приходу омикрона открывают ковидную поликлинику >>
Как передает РИА Новости, на сегодняшний день омикрон можно выявить и без тестов. В эфире телеканала NBC News член Консультативного комитета по практике иммунизации доктор Кэтрин Полинг назвала симптомы, по которым можно точно вычислить омикрон-штамм.
"Кашель, заложенность носа, насморк и усталость — по-видимому, характерные симптомы варианта "омикрон". Однако, в отличие от дельта-штамма, многие больные не теряют ни вкуса, ни обоняния. Даже при легких прорывных инфекциях боль в горле остается наиболее часто встречающимся симптомом", - рассказала специалист.
Сало, орехи и квашеная капуста защищают иммунитет от омикрона – врач >>
Полинг добавила, что эти симптомы встречаются у всех групп заболевших - исследователи тщательно наблюдали за протеканием болезни у пациентов. А в США описанный перечень симптомов является основой для так называемой самопроверки на коронавирус, утвержденной Центром по контролю и профилактике заболеваний.
По состоянию на 25 января в Крыму выявлено 43 случая заражения омикроном: 36 в Севастополе и семь на территории республики. В целом по России зарегистрированы уже 5 889 случаев заболевания новым омикрон-штаммом COVID-19.
Простуда
Названы главные отличия омикрона от других штаммов коронавируса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала