Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" призвала власти помочь ДНР и ЛНР вооружением - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" призвала власти помочь ДНР и ЛНР вооружением

"Единая Россия" попросила руководство страны помочь ДНР и ЛНР вооружением

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Дагестан
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Дагестан - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. Депутаты фракции "Единая Россия" обратились к властям страны оказать поддержку самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, поставив им вооружение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу фракции Владимира Васильева.
Он выразил мнение, что сценарий событий, происходящих на Украине, представляет собой нечто похожее на "возврат к нацизму и бандеровщине". По словам Васильева, в этих условиях Россия "не может не помочь своим соотечественникам, проживающим на украинских территориях, против которых власти Украины только усиливают агрессию".
"Нас беспокоит вопрос защиты российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР, — сказал Васильев. - Мы обращаемся к руководству нашей страны (с просьбой) оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан".
Обстановка на передовой под Докучаевском - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Украина тайно перевозит в Донбасс топливо и боеприпасы – ДНР
Разговоры о готовящейся "агрессии России против Украины" не утихают уже несколько месяцев.Москва неоднократно называла эти заявления искусственным нагнетанием истерии, тем не мене ситуация на границе между Россией и Украиной стала усугубляться благодаря, в частности, этой информационной атаке, которую использовали как повод. В Кремле уже высказались по поводу высокой вероятности наступления Киева на самопровозглашенные республики.
НАТО перебрасывает дополнительные силы в Восточную Европу – заявление >>
В последние несколько дней представители руководства самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявляют о подготовке украинских военных к наступлению. По информации властей ЛДНР, Украина сосредоточила в Донбассе половину личного состава всей своей армии и ведет обстрел территорий Донецкой и Луганской народных республик, в том числе с применением запрещенной техники. Разведка ДНР сообщила о сосредоточении техники ВСУ у границ и переброске танковых подразделений и артиллерии на Донбасс. Ранее лидер ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что силы ВСУ в 2-3 раза больше, чем силы ополчения республики.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что угроза наступления Украины на Донбасс очень высока.
По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
Глава МИД РФ С. Лавров выступил в Госдуме РФ - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Лавров: Запад хочет какой-то реальной провокации в Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала