Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали готовиться к военным провокациям со стороны Украины - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму призвали готовиться к военным провокациям со стороны Украины

Глава Госсовета РК Константинов: украинская военщина готовит провокации против Крыма

© Командование Объединенных сил ВСУ в FacebookУкраинские военные-разведчики провели учения вблизи границы с Крымом
Украинские военные-разведчики провели учения вблизи границы с Крымом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. Украинские военные активизировали деятельность вблизи границы с Крымом, полуострову нужно быть готовым к провокациям, заявил председатель парламента республики Владимир Константинов на заседании президиума Государственного совета РК.
"Украинская военщина закопошилась на ближних подступах к Крыму, а комик, исполняющий роль президента, заявляет, что наш полуостров они "не забудут". А это значит – надо готовиться к очередному проявлению по нашему адресу украинской "любви", – цитирует Константинова РИА Новости.
По его словам, в данной напряженной ситуации необходимо соблюдать повышенную бдительность, поскольку НАТО продолжает поставлять оружие на Украину и продвигает свои силы ближе к российским границам.
В последнее время участились маневры украинских военных в Херсонской области вблизи границы с Крымом. Так, в конце прошлой недели ВСУ провели тактические учения по защите морского побережья и танкоопасных участков суши с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".
Также в январе вблизи границы с российским полуостровом прошли несколько учений с использованием зенитных ракетных комплексов "Оса-АКМ" и гранатометных расчетов.
Ранее в Минобороны Украины сообщили о том, что с Донбасса к границе с Крымом был переброшен дивизион зенитно-ракетных комплексов ПВО С-300. Система способна сбивать цели, летящие на высоте от 25 метров до 27 километров, а дальность поражения у них – до 75 километров.
Военнослужащие Сил территориальной обороны Украины, добровольческих воинских частей Вооруженных сил, тренируются в городском парке в Киеве, Украина. 22 января 2022 года - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Украина сосредоточила в Донбассе 120 тысяч военных – депутат ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала