Рейтинг@Mail.ru
Среди туристов, которые не могут вылететь из Стамбула, есть россияне - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Среди туристов, которые не могут вылететь из Стамбула, есть россияне

АТОР: в аэропорту Стамбула из-за непогоды задерживаются тысячи туристов, есть россияне

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПассажиры в Международном аэропорту Стамбул
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв - РИА Новости Крым. Тысячи туристов из разных стран мира, в том числе несколько сотен россиян остаются в аэропорту Стамбула, который 24 января из-за сильного снегопада остановил прием и отправку рейсов до 00:00 часов 26 января. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на представителей Turkish Airlines.
По данным АТОР, небывалый снегопад стал причиной обрушения кровли грузового терминала. Некоторые рейсы из России прилетели в Анкару.
"По подсчетам Аналитической службы АТОР, сейчас в Стамбуле может находиться около 10-12 тыс. россиян, в том числе около 2 тыс. организованных, остальные – самостоятельные туристы, а также граждане РФ, прибывшие к родственникам или по делам бизнеса. Из этого количества своих рейсов в Россию в Стамбуле может ожидать около 1,5 тыс. россиян. Из них в аэропорту Стамбул могут находиться несколько сотен человек, включая пассажиров транзитных рейсов. В частности, известно, что сейчас в аэропорту находятся пассажиры рейса авиакомпании Nordwind (Стамбул – Москва, 704) – более 150 человек", - сказано в сообщении.
Отмечается, что из-за сильного снегопада в Стамбуле остановлено движение наземного транспорта, поэтому сегодня вывезти людей в гостиницы невозможно, хотя днем ранее в отелях расселили более 5 тыс. человек. Пассажирам, находящимся в терминале аэропорта, предложены скидки на питание и бесплатный беспроводной интернет.
По данным ассоциации, всего с 24 января отменено 729 рейсов, из которых 388 - на вылет. Часть рейсов продолжает принимать второй стамбульский аэропорт Сабиха Гекчен, однако многие рейсы сильно задерживаются.
Здание аэропорта  - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
После многочасовых задержек в аэропорт Крыма начали прибывать самолеты
В воскресенье ночью из-за сильного снегопада обслуживание рейсов приостановил аэропорт Краснодара, сообщал сайт РИА Новости Крым. Аэропорт возобновил работу с 6 утра в понедельник, а затем снова был закрыт из-за погодных условий. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала