Рейтинг@Mail.ru
Российская военная техника переброшена в Белоруссию - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская военная техника переброшена в Белоруссию

В Белоруссию прибыла российская артиллерия и техника морпехов Тихоокеанского флота

Армия России - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. В Белоруссию для проверки сил реагирования Союзного государства доставлена артиллерия Восточного военного округа России и морской пехоты Тихоокеанского флота. Об этом сообщает Минобороны РФ. Сразу после разгрузки вся техника должна маршем дойти до заданных районов, а личный состав на месте организовать командные пункты, полевые лагеря и бараки. Проверка будет проведена в два этапа.
"На первом, до 9 февраля, будет выполнена переброска и создание в кратчайшие сроки группировок войск на территории Республики Беларусь, организация охраны и обороны важных государственных и военных объектов, охрана Государственной границы в воздушном пространстве, проверка готовности и способности дежурных по ПВО сил и средств выполнить задачи по прикрытию важных объектов на территории Республики Беларусь", - говорится в сообщении Минобороны.
Второй этап проверки продлится с 10 по 20 февраля.
"Будет проведено совместное учение "Союзная решимость–2022", в рамках которого будут отработаны вопросы пресечения и отражения внешней агрессии, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства", - сообщили в министерстве.
Практические действия, которые запланированы в рамках учений, пройдут на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский. Кроме того, будут задействованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.
О предстоящих учениях президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил еще 17 января. Причиной для проведения послужила концентрация украинских войск у южных границ и активность стран НАТО на Западе. Накануне он заявил, что не понимает, зачем Украина стягивает свои силы к границе.
Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
Военный эксперт: учения РФ и Белоруссии - предупреждение Украине и НАТО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала