Рейтинг@Mail.ru
В ДНР выступили против референдума по Донбассу без участия жителей - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР выступили против референдума по Донбассу без участия жителей

Лидер ДНР Денис Пушилин: жители республики против референдума по Донбассу без них

© РИА Новости . Ирина Геращенко / Перейти в фотобанкФлаги ДНР в Донецке. Архивное фото
Флаги ДНР в Донецке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Заявление президента Украины о том, что референдум по Донбассу может быть проведен без учета мнения жителей самопровозглашенных ЛДНР, показывает реальное отношение Киева к Донбассу. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал лидер Донецкой народной республики Денис Пушилин.
"Это заявление демонстрирует реальное отношение украинской власти к жителям Донбасса – издевательское, наглое и циничное. Президент Украины предлагает решать судьбу Донбасса без Донбасса. Это популистский ход, направленный на поиск оправданий возможного отказа Зеленского исполнять Минские соглашения. Урегулирование конфликта в Донбассе возможно только через прямой диалог с его жителями", - сказал глава ДНР.
По его словам, проведение референдума по Донбассу без жителей – нарушение Минских соглашений.
"Это противоречит Минским соглашениям. В Минских соглашениях прописано все досконально про конституционную реформу, которая должна быть согласована с нами", - сказал Денис Пушилин.
Политолог объяснил смысл слов Зеленского о референдуме по Донбассу >>
В декабре прошлого года Зеленский заявил, что не исключает проведение всеукраинского референдума по Донбассу. При этом, по словам главы украинского МИД Дмитрия Кулебы, цель Украины по Донбассу простая – "мир через силу". При этом председатель Верховной рады Руслан Стефанчук заявил о том, что украинские граждане смогут проголосовать на референдуме по Донбассу только на территории, подконтрольной Киеву.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала это издевательством. По ее словам, киевский режим забывает, что согласно Минским соглашениям урегулирование конфликта должно осуществляться в прямом диалоге с Донецком и Луганском.
Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Донбасс
Зеленский получил важное предостережение от Лаврова о Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала