Рейтинг@Mail.ru
В Черном море загорелся британский танкер с российским экипажем - РИА Новости Крым, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Черном море загорелся британский танкер с российским экипажем

На помощь горящему в Черном море танкеру пришли 2 спасательных судна из Новороссийска

Огнетушитель
Огнетушитель
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости Крым. Пожар произошел на танкере под флагом Коморских островов в Черном море, экипаж эвакуирован, сообщает РИА Новости.

"В акватории Черного моря в пяти километрах от мыса "Железный рог" у берегов Краснодарского края в 00.10 23 января загорелся танкер Almuntazah под флагом Коморских островов, принадлежностью Великобритании. На борту более 700 тонн мазута. Пострадавших нет, экипаж, в числе которого семь граждан России эвакуированы на буксир "Бритиш" под флагом Молдовы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с порта города Новороссийск к месту прибыли два многофункциональных аварийно-спасательных судна "Спасатель Демидов" и "Меркурий". При первичном визуальном осмотре наблюдалось незначительное задымление.
Уточняется также, что сейчас судно находится на якорной стоянке, палубное освещение, навигационные огни и генератор в рабочем состоянии. По словам экипажа, моторный отсек задраен, есть автоматические системы пожаротушения.
В экстренных службах добавили, что по состоянию на 6 утра визуально признаков пожара нет. Прорабатывается вопрос с судовладельцем о высадке аварийной партии на судно. К тушению привлечены 27 человек и три единицы техники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала