Рейтинг@Mail.ru
Угрозы взрыва в школах Севастополя не подтвердились – губернатор - РИА Новости Крым, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Угрозы взрыва в школах Севастополя не подтвердились – губернатор

Губернатор Севастополя Развозжаев: угрозы взрыва в школах не подтвердились

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЭвакуация Симферопольской школы №3 после сообщения о минировании
Эвакуация Симферопольской школы №3 после сообщения о минировании - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. Информация о минировании образовательных учреждений Севастополя не подтвердилась, жизни и здоровью горожан ничего не угрожает. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев.
В пятницу утром сообщения об угрозе взрыва поступили в десять образовательных учреждений города, в том числе шесть школ. Учащиеся и педагоги были эвакуированы, в течение дня сотрудники спецслужб и силовики обследовали территории. После проверки информация не подтвердилась.
"Все объекты были оперативно силовиками проверены, как только поступили сообщения. Нигде ничего не подтвердилось, везде уже все нормально, жизнь восстановлена. Естественно все регламентные вещи, которые в таких ситуациях предписываются, в том числе и эвакуация во время проверки, все было проведено, - подчеркнул губернатор. - Все спецслужбы сработали мгновенно, все отработали, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает".
Он подчеркнул, что подобные сообщения поступили также в другие регионы страны, и это является своеобразным способом психологического давления.
Сотрудник ФСБ РФ
Это информационная атака: полковник запаса ФСБ о волне "минирований"
"Это приходится делать, потому что мы обязаны особенно по регламенту правоохранительных органов такие мероприятия проводить. Неспокойная обстановка в мире, большое давление на нашу страну, в том числе и на Севастополь и Крым, поэтому мы подвергается таким атакам, это психологическое давление", - заключил Развозжаев.
Утром 21 января началась массированная информационная атака, в ходе которой письма с угрозами о минировании поступили в школы Симферополя, Ялты, Алушты, Джанкоя, Армянска, Бахчисарая, Евпатории, Керчи, Феодосии, Севастополя и других городов. Кроме того, пришли сообщения о минировании нескольких вузов и колледжей. Занятия в этих образовательных объектах были отменены, дети отпущены домой. После проверки республиканских объектов образования силовиками минобраз Крыма сообщил о том, что угрозы не подтвердились.
Эвакуация Симферопольской школы №3 после сообщения о минировании - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
"Минирование" школ должно отвлечь силовиков и посеять панику - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала