Рейтинг@Mail.ru
Операторы мобильной связи в Крыму ответили на вопрос о повышении тарифов - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Операторы мобильной связи в Крыму ответили на вопрос о повышении тарифов

Мобильные операторы Крыма не планируют повышать стоимость услуг связи

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМобильный телефон
Мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Крымские операторы не планируют повышать стоимость мобильной связи и интернета в этом году. Об этом заявили представители компаний, опрошенные РИА Новости Крым.
В середине января ряд крупных российских операторов связи заявили о подорожании услуг в пределах 10–12%. Основными причинами эксперты назвали инфляцию, увеличение мобильного трафика, а также расходы, связанные с модернизацией и обслуживанием сетей, закупку оборудования. Помимо этого компании ссылаются на необходимость обеспечить хранение массивов данных по "закону Яровой", пишет "Коммерсант".
"Потребности наших абонентов растут, а вместе с ними и объем необходимых инвестиций в развитие инфраструктуры: в 2021 году совместно с партнерами мы существенно увеличили покрытие в стандарте 4G (LTE). Но на данный момент повышение цен на услуги для наших абонентов мы не рассматриваем", - сообщил представитель компании "Волна mobile".
В компании Win mobile также сообщили, что не намерены повышать тарифы на услуги связи и интернет для своих абонентов. При этом представитель оператора отметил, что компания обеспечивает постоянно растущий интернет-трафик, что требует значительных инвестиций в инфраструктуру связи.
Смартфон
Прощай, "безлимитная" Россия: операторы "режут" безграничный трафик
Во время итоговой пресс-конференции в декабре прошлого года президент России Владимир Путин пообещал найти способ для улучшения качества связи на территории Крыма. Позже он дал распоряжение кабмину до 1 августа принять меры, направленные на развитие инфраструктуры связи в Крыму и Севастополе, сообщал сайт РИА Новости Крым.
Девушка с мобильным телефоном в одном из переулков Ялты - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
ФАС оценила перспективы роста тарифов на мобильную связь в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала