Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предрек импичмент Байдена и возвращение Трампа в Белый дом - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт предрек импичмент Байдена и возвращение Трампа в Белый дом

Политолог Головачев прогнозирует импичмент Байдена и возвращение Трампа в Белый дом

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. На предстоящих выборах в Конгресс США Демократическая партия потерпит сокрушительное фиаско, что приведет к импичменту президента Джо Байдена и возвращению на этот пост республиканца Дональда Трампа. Такой прогноз озвучил политический эксперт Андрей Головачев.
Политолог, в частности, привел результаты соцпороса, проведенного Институтом Гэллапа, согласно которому рейтинг демократов снизился почти на 10%. По словам Головачева, это стало следствием политики Байдена, приведшей к "огромной инфляции, росту цен на топливо и надуванию пузыря на рынке недвижимости".
"Сейчас в стане демократов царит уныние, растерянность и упадничество. Все понимают, что на предстоящих в этом году выборах в Конгресс демократы проиграют обе палаты. Причем, похоже, проиграют с треском… Более того, ряд республиканцев уже заявили, что после получения большинства в обеих палатах они инициируют импичмент Байдену. Возвращение Трампа в Белый дом становится практически неизбежным", – написал аналитик в Facebook.
Президент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 08.11.2021
Рейтинг Байдена упал до рекордных значений
Именно этими обстоятельствами, по мнению Головачева, и обусловлена истерия, которую нагнетают Демократическая партия и подконтрольные ей СМИ вокруг готовящегося "российского вторжения" на Украину.
Демократы объявляют дату начала "интервенции", грозятся ввести "смертельные" для России санкции, чтобы потом, когда "вторжение" не состоялось, объявить, что "благодаря решительности, стойкости и твердости Байдена США спасли Европу от большой войны", считает политолог.
Демократы США разработали новый проект санкций против России и Путина >>
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать.
Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном военном "вторжении" на Украину, заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать". При этом страна вправе обеспечивать свою безопасность и не может безвольно наблюдать за процессом втягивания Украины в НАТО. В российском руководстве неоднократно подчеркивали, что расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений являются "красными линиями" для Москвы.
Здание Капитолия в Вашингтоне  - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
США подготовили новые санкции против России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала