Рейтинг@Mail.ru
Демократы США разработали новый проект санкций против России и Путина - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Демократы США разработали новый проект санкций против России и Путина

РИА Новости: Сенаторы США разработали пакет санкций против России и руководства страны

Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Члены сената США от Демократической партии представили новый комплекс санкций против РФ с целью добиться "разрушительных последствий", если Россия продолжит эскалацию вокруг Украины. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт Комитета сената США по международным отношениям.
Американские демократы назвали предлагаемые нововведения "Актом по защите суверенитета Украины", правда, такая защита начинается с нападения.
"Необходимы санкции в отношении должностных лиц, включая президента Путина, премьер-министра, министра иностранных дел, министра обороны, начальника Генерального штаба Вооруженных сил и командующих различными видами вооруженных сил", — пишут в законопроекте.
Также западные коллеги предлагают наложить жесткие ограничения на основные финансовые институты России, такие как Газпромбанк, Сбербанк, ВТБ, и другие. Рядом с предыдущим пунктом упоминается не раз звучавшая угроза отключения SWIFT.
Но в разработанном пакете не забыли и о пункте помощи Украине, так, если обстановка в стране ухудшится, США направят Киеву 500 миллионов долларов.
В самом законопроекте прописана недвусмысленная цель его создания – послать России сигнал о готовности США предпринять все попытки нанести экономический вред РФ.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что деэскалация вокруг Украины возможна, но для этого Киев должен соблюдать все условия Минских соглашений, а НАТО прекратить военное содействие Украине.
Боец ВСУ. Архивное фото
США представили Украине военную помощь на 200 млн долларов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала