Рейтинг@Mail.ru
На торговца фирменной обувью завели дело из-за продаж в Крыму - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На торговца фирменной обувью завели дело из-за продаж в Крыму

Крымская прокуратура возбудила дело за незаконные продажи обуви известных брендов

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Уголовное дело за незаконное использование чужого товарного знака возбуждено в отношении предпринимателя, который продавал в Крыму фирменную спортивную обувь без согласия на то правообладателя. Об этом сообщила пресс-служба Крымской транспортной прокуратуры.
"Установлено, что в одном из магазинов Симферополя индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация спортивной обуви иностранного происхождения, маркированные товарными знаками Adidas, Nike, Prada, Christian Dior, Chanel без согласия правообладателя. Указанными незаконными действиями правообладателю причинен материальный ущерб на сумму более 26 млн рублей", - говорится в сообщении.
По материалам проверки Крымской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в сфере нарушения интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав. За незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба предпринимателю грозит до двух лет лишения свободы со штрафом.
Ранее прокуратура сообщила о том, что бывший замдиректора "Севавтодора" предстанет перед судом за мошенничество и попытку взятки.
Поддельная обувь, изъятая из торговли в Керчи
Контрафакт на 4,8 млн: в Крыму накрыли магазин с "брендовым" товаром
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала