Рейтинг@Mail.ru
Экс-замдиректора "Севавтодора" осудят за мошенничество - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замдиректора "Севавтодора" осудят за мошенничество

Прокуратура: Бывшего замдиректора "Севавтодора" осудят за мошенничество и попытку взятки

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе за мошенничество и попытку взятки осудят бывшего замдиректора по правовым вопросам государственного бюджетного учреждения "Севастопольский автодор". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
Как установило следствие, действуя по предварительному сговору с представителем заинтересованной коммерческой компании он организовал заключение между ней и госпредприятием контрактов на поставку товаров по завышенной стоимости.
"Таким образом злоумышленники завладели денежными средствами учреждения в размере свыше 1,7 млн рублей", – говорится в сообщении ведомства.
Кроме того, бывшее должностное лицо "Севавтодора" обвиняется в покушении на получение крупной взятки через посредника и мошенничестве, совершенном по предварительному сговору с группой лиц, используя служебное положение.
Следователи выяснили, что мужчина с целью наживы способствовал руководителю частной компании без конкурса получить право заключить договор на поставку запчастей для техники. Однако реализовать преступный замысел до конца не получилось. Как пояснили в ведомстве – в связи с тем, что посредник "утратил предназначенные для передачи в качестве взятки денежные средства". При как обстоятельствах это произошло, следствие еще не установило.
Злоумышленника задержали сотрудники Управления ФСБ России по Крыму и Севастополю. Обвинительное заключение прокуратурой уже дано – уголовное дело направлено в суд.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе бывших сотрудников ГИБДД обвинили в коррупции.
Пачка рублей
Начальника филиала "Крымавтодора" поймали на крупной взятке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала