Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе готовятся противостоять непогоде в ночь на Крещение - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма
В Севастополе готовятся противостоять непогоде в ночь на Крещение

Власти Севастополя сообщили о готовности к ухудшению погодных условий в ночь на Крещение

© Пресс-служба правительства СевастополяРабота коммунальных служб в Севастополе
Работа коммунальных служб в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. В департаментах транспорта и городского хозяйства Севастополя сообщили о готовности к ухудшению погодных условий в ночь на Крещение, 19 января.
По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Голова, для очистки дорог от гололедицы подготовлены 46 спецмашин и необходимые объемы пескосоляной смеси. Совместно с управляющим компаниями в отдаленных районах и на центральных улицах города будут работать городские службы – всего порядка 800 человек.
"Сегодня ночью мы ждем "минус" довольно-таки хороший. Снегопада особого не ждем, но уже в некоторых районах снег подтаивает, и ночью может образоваться наледь. Так что основная работа начнется в 4 утра, а в течение ночи будем мониторить ситуацию", – сказал Горлов.
По словам директора департамента транспорта Севастополя Павла Иено, в связи с ухудшением погодных условий на круглосуточный режим переведена работа ГБУ "Севастопольский Автодор". Развернут оперативный штаб, принимающий заявки от жителей города.
Заснеженный Севастополь - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Севастополь снова заносит снегом: ситуация в городе - фото
Он отметил, что в мероприятиях по очистке дорог уже сегодня задействовано 18 единиц техники: восемь комбинированных дорожных машин, семь КамАЗов с отвалами, два погрузчика и один грейдер.
"Также, если будет необходимо, мы в минимальные сроки привлечем технику подрядчиков. Каждый подрядчик закреплен за своим участком, в частности компания "ВАД" обрабатывает дороги 8-го этапа "Тавриды", – добавил он.
Он добавил, что дополнительно дептранс региона поддерживает связь с коллегами из федерального казенного учреждения "Упрдор "Тамань". По словам Иено, сейчас в круглосуточном режиме на севастопольском участке трассы "Таврида" дежурит четыре комбинированные дорожные машины этого предприятия.
Напомним, утром 18 января в правительстве Севастополя сообщили о перекрытии рейда в связи с ухудшением погодных условий и опасности шторма. В качестве альтернативного транспорта по маршруту от площади Нахимова на южной стороне города до площади Захарова на Северной были запущено около 50 автобусов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что синоптики обещают снег, гололедицу и до трех градусов мороза ночью и днем в Крещение, 19 января, а также на выходных.
Уборка снега в Москве - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Развожаев сравнил Севастополь с Москвой по качеству уборки снега
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала