Рейтинг@Mail.ru
В России могут запретить рожать для иностранцев за деньги - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России могут запретить рожать для иностранцев за деньги

В Госдуме рассмотрят законопроект о запрете суррогатным матерям рожать для иностранцев

Родильный дом - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. В феврале 2022 года в Госдуме готовятся рассмотреть законопроект о запрете на использование иностранцами услуг суррогатных матерей в РФ. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД Анатолия Выборного.
По словам Выборного, в ряде европейских стран, таких как Германия, Франция, Италия, Австрия и других, суррогатное материнство запрещено. А, например, в Великобритании оно построено на принципах альтруизма: женщина может выносить ребенка, чтобы отдать его будущим родителям, исключительно бесплатно. Тогда как в России у института суррогатного материнства есть своя правовая база, и весьма обширная. Но не нужно превращать эту сферу в масштабный бизнес, считает депутат.
"Я считаю, что наличие у нас в стране норм суррогатного материнства не должно превратить наше государство в канал для торговли детьми", – сказал депутат.
Он добавил, что новым документом, помимо прочего, вводится обязательное требование о приеме в гражданство РФ тех детей, которые вынашивались или были рождены суррогатными матерями на момент вступления в силу предлагаемого закона.
В комитете по безопасности и противодействию коррупции Госдумы уже подтвердили, что поддержать новый документ готовы и в комитете ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей.
Праздник Крещение Господне в регионах России - РИА Новости, 1920, 25.09.2021
Суррогатные матери не могут быть крестными - митрополит РПЦ
О разработке законопроекта, лишающего иностранцев права использовать институт суррогатного материнства в России, заявлялось ровно год назад – в январе 2021-го. В числе новых условий авторы документа предлагали требование: обратиться за услугами к суррогатной матери могут только зарегистрированные в законном порядке российские семьи, в которых женщина не может рожать по медицинским показаниям.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что представитель Крымской епархии объяснил, почему суррогатное материнство осуждается православной церковью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала