Рейтинг@Mail.ru
В Крыму нашли "омикрон" - Аксенов - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму нашли "омикрон" - Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о выявлении первого случая заражения "омикроном"

© РИА Новости . Илья Тимин / Перейти в фотобанкВрач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото
Врач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв - РИА Новости Крым. Первый случай заражения новым омикрон-штаммом коронавируса выявлен в Крыму. Об этом в соцсетях сообщил глава Республики Сергей Аксенов.
"На территории Республики Крым зарегистрирован первый случай заболевания омикрон-штаммом коронавируса. Прошу крымчан соблюдать масочный режим и другие меры эпидемиологической безопасности", - сказал он.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Россию накроет волна "омикрона"
По словам Аксенова, после выявления первого случая Крым уже "находится в зоне риска, в связи с чем приняты меры упреждающего характера", в том числе запрет массовых мероприятий, совещаний в закрытых помещениях, а также обязательный масочный режим при посещении государственных учреждений.
Микроскоп
Исследователи США объяснили опасность новых мутаций "омикроном"
Новый штамм B.1.1.529 обнаружили в Южной Африке в ноябре. На экстренном заседании ВОЗ признала, что новая мутация, названная "омикрон", вызывает озабоченность специалистов и нуждается в оперативном изучении. На фоне этого ряд стран ввели запрет на въезд из части африканских государств. В России омикрон-штамм COVID-19 впервые был выявлен в начале декабря, его обнаружили у двух россиян, вернувшихся из ЮАР. После выявленных случаев глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что скорость распространения "омикрона" оказалась значительно выше, чем у других штаммов коронавируса.
Как ранее сообщалось, в Крыму с 17 января начали действовать усиленные антиковидные ограничения, согласно которым под запрет попадают массовые мероприятия и возобновляется обязательное требование предъявления QR-кодов при посещении общественных мест.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала