Рейтинг@Mail.ru
Пандемия сильнее всего ударила по событийному туризму, заявили в Госдуме - РИА Новости Крым, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Пандемия сильнее всего ударила по событийному туризму, заявили в Госдуме

Алексей Черняк: Из-за пандемии в России больше других пострадал событийный туризм

© РИА Новости . Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПлощадка гастрономического фестиваля "Золотая осень" на Красной площади в Москве
Площадка гастрономического фестиваля Золотая осень на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Из всех видов туризма самый большой урон за время пандемии коронавируса понес так называемый событийный туризм. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил член профильного комитета Госдумы Алексей Черняк.
"Это разного рода гастрономические, культурные, творческие и спортивные мероприятия. Их организаторы зафиксировали самые большие убытки абсолютно во всех регионах страны", - сказал он.
В то же время антиковидные ограничения заставили представителей туристической отрасли начать работу по улучшению качества сервиса и инфраструктуры. Также серьезное внимание уделяется новым, альтернативным видам туризма: сельскому, зеленому, экологическому, эно-гастрономическому и винному, отметил Черняк.
Агротуризм в Крыму: что смогут предложить частные хозяйства >>
Гость эфира добавил, что в скором времени начнется рассмотрение и внесение предложений в абсолютно новый закон, который будет отвечать за туристическую деятельность. До этого сфера регламентировалась законом об основах туристской деятельности редакции 90-х годов, и за все последующие годы в него практически никаких изменений не вносилось.
В Крыму передумали вводить курортный сбор >>
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент страны Владимир Путин дал поручение разработать долгосрочную программу развития виноградарства, которая включает винный туризм.
Керчь смотровая площадка утро карантин мост - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Крым может потерять туристов: предостережение эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала