Рейтинг@Mail.ru
Власти России заявили о пятой волне COVID-19 - РИА Новости Крым, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти России заявили о пятой волне COVID-19

Вице-премьер Чернышенко заявил о пятой волне COVID-19 в России

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Эпидемиологическая ситуация в России ухудшается, отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
В пятницу вице-премьер провел совещание по вопросу работы единой службы 122, обеспечивающей маршрутизацию звонков на телефоны медучреждений, горячих линий и экстренных служб по теме COVID-19. В нем приняли участие представители Минцифры, Минздрава и всех регионов России.
"Отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации. Отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнемся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему", - заявил он.
Чернышенко напомнил, что с ноября 2020 года все звонки по вопросам COVID-19 поступают в колл-центры единого федерального номера 122, созданного по поручению президента России. Эта служба позволяет гражданам оперативно связаться с медучреждениями и службами скорой помощи, чтобы получить необходимую помощь. На фоне распространения нового омикрон-штамма ковида и в связи с осложнившейся эпидобстановкой вице-премьер поручил усилить контроль за работой колл-центров в регионах.
"Правительство держит на контроле вопрос эффективности работы системы этих колл-центров. Ресурс у субъектов есть, субсидии общим объемом 700 млн рублей доведены до регионов. Эти средства должны быть использованы для дооснащения колл-центров, усиления штата операторов и внедрения голосовых помощников на базе искусственного интеллекта", – подчеркнул вице-премьер.
И добавил, что со следующей недели власти будут называть регионы с худшей ситуацией по длительности ожидания ответа и по количеству неотвеченных вызовов в службе 122.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Cибирский федеральный округ. День третий - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Мишустин дал поручения по "омикрону"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала