Рейтинг@Mail.ru
Куда жаловаться на плохую работу дворников - комментарий эксперта - РИА Новости Крым, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Куда жаловаться на плохую работу дворников - комментарий эксперта

В АНО "ЖКХ-контроль" рассказали, как заставить дворников убирать дворы от льда и снега

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГололёд в Симферополе
Гололёд в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Наличие льда и снега на придомовой территории, внутридворовых дорожках и ступенях является поводом для жалобы на обслуживающую организацию. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил председатель АНО "ЖКХ-контроль" Анатолий Петров.
"Дворники должны обеспечить комфортное передвижение людей по придомовой территории: дорожки должны быть почищены от снега и льда, посыпаны песком. Если обслуживающая организация не справляется со своими обязательствами, необходимо обратиться на горячую линию АНО "ЖКХ-контроль", - сказал Петров.
Кроме того, поводом для обращения могут стать разного рода аварии на водоснабжающих и теплосетях, низкая температура в квартирах, добавил он.
Глава АНО "ЖКХ-контроль" отметил, что по окончании первого квартала обслуживающие организации должны отчитаться перед жильцами домов о работе, которая была проделана в ходе подготовки к отопительному сезону. Если же организация по каким-то причинам не желает предоставлять такого отчета, это может служить поводом для ее замены.
Вид на Ялту и на Черное море с горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Узкие дороги и гололед: как правильно ездить в горы в Крыму
"Для этого необходимо провести общее собрание собственников жилья многоквартирного дома с соблюдением регламента", - пояснил Петров.
Он подчеркнул, что крайне важно правильно уведомить всех жильцов и провести собрание. Для получения консультаций о процедуре принятия решения по смене обслуживающей организации он пригласил крымчан обращаться на горячую линию организации.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в ближайшие два дня в Крыму прогнозируются снег и обильные осадки, возможно отложение мокрого снега, гололедица, объявлено штормовое предупреждение.
Штормящее море в Алуште - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Туманы в Крыму уступают место морозам и гололедице – ФОБОС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала