Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявили в Крыму из-за сильного снега и ветра - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Штормовое предупреждение объявили в Крыму из-за сильного снега и ветра

МЧС: 14 и 15 января в Крыму ожидаются снег, туман, гололед и порывистый ветер до 30 м/с

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевШтормящее море в Алуште
Штормящее море в Алуште - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Снег и обильные осадки прогнозируются в Крыму в ближайшие два дня, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

"В связи с прохождением фронтальных разделов 14 января и в течение суток 15 января в Крыму ожидаются снег, а в южных, центральных и восточных районах - очень сильные осадки. Отложение мокрого снега, туман, гололед, гололедица. Усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветер 15-20 м\с, порывы 25-30 м/с", - говорится в сообщении.

В связи с ухудшением погоды существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением и обрывом ЛЭП и линий связи, есть риск подтоплений низменных участков, аварий на объектах ЖКХ, отметили в ведомстве.
"Также возможно затруднение в движении транспорта, перекрытие некоторых участков дорог и увеличение количества ДТП на территории всей республики. Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с несоблюдением техники безопасности на открытых водоемах и в акваториях Черного и Азовского морей", - добавили в МЧС.
Спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать меры безопасности, воздержаться от выходов в открытое море и посещения горно-лесной местности, соблюдать осторожность при нахождении на улицах, где проходят провода линий электропередачи. Водителей просят по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, а пешеходов - соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы.
Ранее в Крыму было объявлено трехдневное штормовое предупреждение из-за резкого похолодания, снега и усиления ветра.
Снегопад в Сочи оставил людей без электричества
Снегопад, лавины и разлив рек: МЧС Кубани разворачивает пункты обогрева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала