Рейтинг@Mail.ru
Простой витамин облегчит жизнь людям с мигренями - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Простой витамин облегчит жизнь людям с мигренями

© Фото: pixabayГоловная боль
Головная боль
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Добавки с витамином D помогают снизить частоту приступов мигрени, к такому выводу пришли врачи из Чунцинской больницы традиционной китайской медицины, передает "Ридус".
Ученые проанализировали данные о влиянии витамина D на пациентов с мигренью, изучив шесть научных исследований на эту тему с участием 300 взрослых мужчин и женщин. И выяснили, что "солнечный" витамин позволяет уменьшить число приступов мигрени почти вдвое. Также он сокращает период, когда пациенты с мигренью чувствуют себя настолько плохо, что не могут заниматься обычными делами.
Таблетки
Терапевт научила правильно принимать витамин D
Вместе с тем эксперты констатировали, что витамин D практически не оказывает влияния на тяжесть головной боли и продолжительность приступов.
"Наш анализ основан только на шести рандомизированных контролируемых испытаниях, и все они имеют относительно небольшие выборки пациентов. В дальнейшем мы собираемся тщательнее изучить влияние витамина D на пациентов с мигренью с помощью исследований с более крупными выборками", - заключили исследователи.
Ранее ученые пришли к выводу, что увеличение продолжительности сна у детей повышает качество работоспособности и стимулирует познавательную активность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала