Рейтинг@Mail.ru
Терапевт научила правильно принимать витамин D - РИА Новости Крым, 09.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терапевт научила правильно принимать витамин D

© Фото: pixabayТаблетки
Таблетки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 окт - РИА Новости Крым. Далеко не все витамины можно принимать одновременно, например витамин D не следует сочетать с витамином А. Этот и другие советы по употреблению самого "солнечного" витамина дала врач-терапевт больницы "РЖД-Медицина" в Санкт-Петербурге Наталья Васильева, пишет "Вечерняя Москва".
Как известно, витамин D можно получить во время прогулки в солнечную погоду или загорая на пляже. В осенне-зимний период с солнечными ваннами сложнее, поэтому его нехватку можно компенсировать медикаментозно. При этом, важно не сочетать витамин D с витаминами А и Е, поскольку так полезные свойства последних будут нейтрализованы.
Когда макароны и картошка могут быть полезными >>
Зато "солнечный" витамин отлично сочетается с кальцием и фосфором, поскольку способствует ускорению усвоения этих элементов организмом. Кроме того, этот витамин является жирорастворимым, а значит принимать его лучше всего во время еды.
Ранее иммунолог рассказала, какие продуты помогают укрепить иммунитет и без стрессов для здоровья пройти осенне-зимний период.
Ламинария
Как "подтянуть" иммунитет: неожиданный продукт для здоровья
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала