Рейтинг@Mail.ru
Служащую Росгвардии признали виновной в краже на 26 миллионов рублей - РИА Новости Крым, 12.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служащую Росгвардии признали виновной в краже на 26 миллионов рублей

© Фото: pixabayПравосудие
Правосудие
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. В Краснодаре экс-начальник склада горюче-смазочных материалов одной из частей Росгвардии приговорена к двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселении за кражу горючего на 26,7 миллионов рублей. Приговор вступил в силу. Об этом сообщает "Коммерсант".
Следствием установлено, что сотрудница Росгвардии действовала совместно с двумя сообщниками из той же авиачасти. Сообщникам также вынесены обвинительные приговоры гарнизонным военным судом.
"Подсудимая не стала оспаривать приговор, ее дело было рассмотрено судом в особом порядке. Женщина признала, что вносила в накладные недостоверные сведения, завышая объемы выданного со склада авиационного топлива", - пишет издание.
Осужденная также продавала похищенное горючее через несколько каналов сбыта, прибыль трое военнослужащих делили поровну.
По решению суда 26, 7 млн рублей сообщники должны возместить в равных частях.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, продолжается расследование по делу о хищении 95 млн рублей, в котором обвиняется экс-замдиректор ФСИН Олег Коршунов.
По версии следователей, в 2015-2017 годах Коршунов дал подчиненным указание направить деньги, выделенные под строительство симферопольского следственного изолятора, в подконтрольные ему организации. Ими руководили сообщники Коршунова, которые и обналичивали похищенные денежные средства.
Полиция - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Бывшего полицейского в Ялте приговорили к 13 годам колонии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала