Рейтинг@Mail.ru
Бывшего полицейского в Ялте приговорили к 13 годам колонии - РИА Новости Крым, 30.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего полицейского в Ялте приговорили к 13 годам колонии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 30.11.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Бывший врио замначальника следственного отдела УМВД Ялты приговорен местным судом к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима за взятки. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры РК. Кроме того, он заплатит 77 миллионов рублей штрафа и в течение 10 лет не сможет занимать определенные должности.
"Подсудимый через посредника - адвоката Адвокатской палаты Республики Крым - получил взятку в размере 100 тысяч долларов США за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам мошеннических действий с земельными участками в Ялте и возвращение ранее изъятых оригиналов государственных актов на право собственности", - говорится в материалах суда.
Позже, он через двух посредников получили взятку в размере еще 400 тысяч рублей за назначение почерковедческих экспертиз и решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Адвокат и фигурант дела были задержаны при получении взятки.
Приговор в законную силу не вступил. Уголовные дела в отношении адвоката и двух посредников сейчас на стадии расследования.
Пачка рублей
ФСБ задержала экс-чиновника администрации Керчи
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 28 ноября в Керчи задержали бывшего начальника управления единого заказчика администрации города. В отношении него возбуждено два уголовных дела по статье о получении взятки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала