Рейтинг@Mail.ru
Счастливые дети просыпаются позже – ученые - РИА Новости Крым, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счастливые дети просыпаются позже – ученые

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Увеличение сна у детей на 75 минут повышает качество работоспособности и стимулирует познавательную активность, в то время как дети, встающие в школу рано, часто чувствуют себя подавленно. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на выводы швейцарских ученых, опубликованные в JAMA Network Open.
Группа исследователей во время пандемии опросила 3600 детей из Цюриха, которые учились на дому. Выяснилось, что они просыпаются на 75 минут позже обычного и в основном имеют высокие показатели познавательной активности.
Школьники. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Половина родителей считают школьное образование плохим - опрос
Тогда исследователи сравнили полученные данные со своим аналогичным опросом в 2017 году среди школьников, которые приходили на уроки к 8 утра. Оказалось, что во втором случае обучающиеся имели более низкие показатели работоспособности и высокие показатели чувства одиночества и отстраненности.
Исследователи пришли к выводу, что дети станут чувствовать себя намного лучше и успевать больше, если уроки в школах будут начинаться в 10-11 часов утра.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, чтобы быть здоровым, ребенку нужно хорошо высыпаться. Продолжительность сна старшеклассников не должна составлять меньше 8 часов, школьникам до девятого класса рекомендуют спать 9,5 часов в сутки, до седьмого - на час больше. А первоклассникам специалисты рекомендуют добавлять в режим дня регулярный дневной сон.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала