Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен предложила сажать педофилов пожизненно за первое преступление - РИА Новости Крым, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен предложила сажать педофилов пожизненно за первое преступление

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. В России нужно ужесточить уголовное наказание для педофилов и ввести пожизненное заключение даже за первое преступление в отношении одного ребенка. Нововведение предлагает автором законопроекта о пожизненном заключении за педофилию уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает RT.
По мнению Волынец, то, что депутаты приняли законопроект о пожизненном заключении насильников несовершеннолетних – это большой шаг в борьбе с этой проблемой. Однако, случай в Костроме, когда 4 января двое похитили пятилетнюю девочку и лишили ее жизни, показал, что меры пресечения таких случаев должны быть самыми жесткими, считает эксперт.
Аргументом Ирина Волынец приводит то, что один из насильников уже ранее отбывал наказание на нарушение половой неприкосновенности и хранение порнографии.
"Прошу вас добавить к этому списку преступников, совершивших преступление впервые, и тех, кто совершил преступление в отношении даже одного ребенка. Считаю недопустимым ждать рецидивов и новых жертв, чтобы изолировать педофилов от наших детей вместо того, чтобы осуществить это сразу после осуждения за первое преступление", — цитируют в RT сообщение омбудсмена.
Также Волынец предлагает внести ряд поправок в статьи Уголовного кодекса 131 ("Изнасилование") и 132 ("Насильственные действия сексуального характера").Сам проект о пожизненном заключении педофилов Государственная Дума приняла уже 21 декабря.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, 31-летнего евпаторийца будут судить по обвинению в 12 эпизодах преступлений против половой неприкосновенности и свобод несовершеннолетних. По данным следствия, обвиняемый знакомился с несовершеннолетними девушками, которые приходили на занятия танцами. Потом тренер продолжал общение в соцсетях и во время личных встреч совершал действия сексуального характера.
Мужчина возле детской комнаты. Архив
В Анапе полицейские с помощью соцсетей поймали возможного педофила
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала