Рейтинг@Mail.ru
18-летнего парня подозревают в подготовке терактов по указаниям с Украины - РИА Новости Крым, 11.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

18-летнего парня подозревают в подготовке терактов по указаниям с Украины

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ РФ
Сотрудник ФСБ РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым. Сотрудники ФСБ задержали в Твери участника неонацистской экстремистской организации "М.К.У" ("Маньяки: культ убийства"), возбуждены уголовные дела за участие в экстремистских сообществах и приготовление к террористическому акту. Об этом сообщает Федеральная служба безопасности России.
В ведомстве уточняют, что житель Тверской области 2003 года рождения действовал по прямым указаниям лидера "М.К.У.", гражданина Украины Егора Краснова. Россиянин призывал к массовым убийствам и подозревается в возможной подготовке нескольких терактов в транспорте.
Также целью экстремистов могло стать создание ячейки в Твери, так как 18-летний россиянин, по его собственному признанию, пытался вовлечь в организацию местных жителей.

"Преступная деятельность подтверждается показаниями задержанного, его личной перепиской в мессенджере "Telegram" с Красновым, а также осмотром изъятых у него предметов и документов, в том числе инструкций по изготовлению самодельных взрывных устройств", - говорится на официальном сайте ФСБ РФ.

Участник "М.К.У." находится под стражей, в его отношении продолжаются следственные действия для установления степени вины молодого человека и вынесения обвинительного приговора.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Феодосийский городской суд приговорил 38-летнего жителя республики к двум годам заключения за призывы к экстремизму в интернете. По заключению экспертов, мужчина размещал в одной из социальных сетей материалы, содержащие лингвистические и психологические побуждения к насилию в отношении представителей конкретной национальности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала