Рейтинг@Mail.ru
Как сэкономить на бензине - советы автоэксперта - РИА Новости Крым, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сэкономить на бензине - советы автоэксперта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевУправление автомобилем
Управление автомобилем  - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. В условиях, когда бензин стремительно дорожает, необходимо знать секреты, которые помогут сэкономить топливо, а значит и ваши деньги. Полезные советы на этот счет дал автоэксперт Московского Политеха Валерий Жар, пишет агентство "Прайм".
По словам Жара, в первую очередь в этом поможет плавное движение без резких разгонов и торможений. Кроме того, на механике важно вовремя переключать передачи.
Также эксперт напомнил, что движение в "пробках" увеличивает расход бензина. Это актуально даже для автомобилей, оснащенных системами экономии топлива. Поэтому лучше заранее составлять маршрут таким образом, чтобы объехать места возможных заторов.
Автозаправочная станция. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Когда в Крыму может подешеветь бензин - мнение эксперта
Другие советы специалиста касаются обязательного прогрева двигателя в холодное время года, а также своевременного технического обслуживания, во время которого обязательно следует оценивать состояние воздушного фильтра - если он забит, расход топлива увеличивается.
Также Жар рекомендует не использовать без необходимости спойлеры и другие навесные элементы.
Ранее автоэксперт предупредил, что за размещение гирлянд на автомобиле можно лишиться водительских прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала