Рейтинг@Mail.ru
В Киеве определились, где будут "судить" Аксенова и Поклонскую - РИА Новости Крым, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве определились, где будут "судить" Аксенова и Поклонскую

суд - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв – РИА Новости Крым. Уголовное дело о "госизмене", которое расследуется на Украине в отношении главы РК Сергея Аксенова, экс-прокурора республики Натальи Поклонской, спикера Госсовета Крыма Владимира Константинова и других топ-чиновников российского полуострова, будет передано на рассмотрение в Деснянский суд Киева. Об этом сообщается на сайте Киевского апелляционного суда.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Служба безопасности Украины сообщила о том, что в суд было передано дело в отношении нескольких чиновников, занимающих или ранее занимавших высокие посты в Республике Крым. В числе фигурантов дела – Аксенов, Константинов, Поклонская, экс-глава МВД по Крыму Сергей Абисов и другие. На Украине им угрожают 15 годами лишения свободы.
Аксенов назвал клоунадой вызов на допрос в Генпрокуратуру Украины >>
На такие действия отреагировала Наталья Поклонская. Она напомнила, что всячески пыталась дать показания СБУ и даже согласилась на интервью с украинским журналистом Дмитрием Гордоном, чтобы следователи, наконец, ее услышали. Однако этого не произошло.
По информации Киевского апелляционного суда, крымчане обвиняются в "госизмене", "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "действиях, направленных на насильственную смену или снос конституционного строя или на захват государственной власти" и так далее.
Генпрокуратура Украины
Адвокат оценил перспективы дела о "госизмене" Аксенова и Поклонской
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Позиция России – вопрос Крыма окончательно закрыт, никаких обсуждений по этому поводу Москва ни с кем вести не будет.
Здание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)
ЕСПЧ принял жалобу Аксенова по обвинению в госизмене на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала