Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД стран НАТО проведут экстренное заседание по России - РИА Новости Крым, 04.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД стран НАТО проведут экстренное заседание по России

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек - РИА Новости Крым. Главы министерств иностранных дел стран НАТО проведут экстренную видеоконференцию в пятницу, 7 января, где обсудят требования России по вопросам гарантий безопасности. Об этом сообщила официальный пресс-секретарь Альянса Оана Лунгеску.
"Они обсудят наращивание военной мощи России в Украине (речь идет о Крыме, который страны Альянса не признают российским - ред.) и вокруг нее и более широкие вопросы европейской безопасности.", — говорится в сообщении Лунгеску в Twitter.
Страны "ядерной пятерки" выступили с заявлением о мировой безопасности >>
В середине декабря Москва подготовила и передала американской стороне проекты двух международных договоров: между Россией и США о гарантиях безопасности и между Россией и НАТО о мерах обеспечения безопасности. Документы содержат ряд пунктов, в числе которых закрепление принципа невозможности развязывания ядерной войны; обязательства, исключающие дальнейшее расширение НАТО на Восток, в том числе присоединение Украины и других государств; обязательства РФ и НАТО не развертывать ракеты средней и меньшей дальности в районах, откуда они могут поражать территорию друг друга; подтверждение, что Россия и НАТО не рассматривают друг друга в качестве противников и т.д.
Первый раунд переговоров между Москвой и Вашингтоном о ситуации вокруг Украины и контроле над ядерными вооружениями запланирован на 10 января. 12 января должны состояться переговоры между РФ и НАТО, а 13 января – консультации между Россией и ОБСЕ.
Флаги России и США
Россия предложила США взаимные гарантии невозможности ядерной войны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала