Рейтинг@Mail.ru
Каждая пятая россиянка предпочитает платить сама за себя на свидании - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждая пятая россиянка предпочитает платить сама за себя на свидании

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОсенняя погода
Осенняя погода - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв – РИА Новости Крым. В том, что на первом свидании каждый должен платить сам за себя, убежден каждый седьмой мужчина и каждая пятая женщина. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром Superjob.
В опросе приняли участие 1600 россиян старше 18 лет из всех округов страны.
Почти половина опрошенных мужчин и женщин (49 и 47% соответственно) убеждены, что на первом свидании в ресторане или кафе платить должен мужчина, поскольку "в нашем обществе так принято".
Любовь или карьера: россияне расставили неожиданные приоритеты - опрос>>
В том, что каждый должен платить за себя, уверены 14% мужчин и 19% женщин. Девушки чаще, чем молодые люди, считают, что нести расходы нужно тому, кто пригласил в ресторан: 17% против 8%. По мнению 6% мужчин и 4% женщин, правильное решение в такой ситуации – разделить счет пополам.
По 5% респондентов обоих полов предпочли бы договориться – кому удобнее, тот и платит. В том, что платить должна женщина, уверены 3% мужчин, тогда как дамы не разделяют такую точку зрения.
Исследователи также выяснили у опрашиваемых мужчин, во сколько им обходится первое свидание в кафе. Треть опрошенных (35%) назвали суммы менее 3 тыс. рублей. Каждому четвертому свидание обходилось в сумму 3-5 тыс. рублей, каждому шестому – в 5-10 тыс. рублей.
Парень и девушка держаться за руки - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Самые "рыбные" места: где россияне ищут свои вторые половинки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала