Рейтинг@Mail.ru
Почему не стоит ставить на стол "детское шампанское" - РИА Новости Крым, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Почему не стоит ставить на стол "детское шампанское"

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкДети на новогоднем представлении "Тайна планеты Земля" на Кремлевской елке
Дети на новогоднем представлении Тайна планеты Земля на Кремлевской елке - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым. "Детское шампанское" на праздничном столе имитирует взрослый алкогольный напиток, благодаря чему у детей складывается положительное отношение к алкоголю и возникают навыки его употребления, которые в дальнейшем могут привести к нежелательным последствиям. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым выразил психиатр, доцент кафедры психологии Крымского инженерно-педагогического университета имени Ф. Якубова Анатолий Гребенюк.
Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов - РИА Новости, 1920, 01.01.2021
ЛГБТ-пропаганда и происки алкомафии: Милонов о "детском шампанском"
"Это имитация употребления, и я не вижу в этом уместности. Опасности какой-то я тоже не вижу, это как ролевая игра, как в "дочки-матери", но проигрывать ситуацию употребления алкоголя - это излишне. Родителям надо самим себе задать вопрос – зачем покупать "детское шампанское", какую цель они преследуют? И в зависимости от ответа на вопрос принимать решение - ставить ребенку бутылку на стол или нет", - отмечает специалист.
Когда ребенок пьет такой напиток, у него размываются границы недозволенного и дозволенного. У некоторых формируется отношение к алкоголю как к обязательному элементу не только праздников, но и любых радостных или важных событий. Поэтому родителям важно думать о том, какой пример они подают детям не только во время праздников, но в будние дни, и не злоупотреблять алкоголем.
Кадетский бал в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 31.12.2020
Может ли "детское шампанское" сделать из ребенка будущего алкоголика
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее эксперт выразил мнение, что "детское шампанское" на столе в праздничные дни вряд ли сделает в будущем из ребенка алкоголика.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала