Рейтинг@Mail.ru
Астролог обещает спокойствие в 2022-м, но есть проблемы с вибрацией Земли - РИА Новости Крым, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Астролог обещает спокойствие в 2022-м, но есть проблемы с вибрацией Земли

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек - РИА Новости Крым. Наступающий год пройдет под влиянием двух планет - Сатурна и Юпитера, и двух лунных узлов - Раху и Кету. Это время стабильности и созидания, период, подходящий для стратегического планирования и движения к целям. Стоит ли ждать серьезных перемен в масштабах страны, как повлияют звезды на крымскую политическую повестку и что готовит 2022-й рядовым гражданам, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала ведический астролог Татьяна Ващенко.
Солнце
С новым годом: астролог дал рецепты счастья в день зимнего солнцеворота

Крым ждет строительство и земледелие

По словам астролога, республика по-разному смотрится на звездной карте в зависимости от того, кому принадлежит. Как только Крым вошел в состав РФ, его астрологическая судьба оказалась крепко привязана к России.
"На нас влияет страна, в которую мы вошли, ее натальная карта с момента назначения ее конституции, а также состояние Крыма в момент вступления. В натальной карте России очень силен Сатурн, который отвечает за структурность и серьезность. И мы это уже почувствовали: свободы, легкости и творческих проявлений намного меньше, зато сильный Сатурн дает Крыму фундаментальность, развитие строительства, земледелия - эта сфера получит особенное развитие к 2024 году", - говорит астролог.
Почувствовали жители полуострова и другое влияние - лунное. По мнению Ващенко, именно Луна в своем нынешнем положении ответственна за изоляцию. Пока спутник не сменит позицию, смягчения санкций ждать не стоит:
"В следующем году значительных перемен не будет. Крым пока никто не признает. Вообще будет много разговоров, на международной арене будет подогреваться тема "российской агрессии", будет чувствоваться напряжение. Но Марс там не участвует, поэтому никаких военных действий в России и в Крыму не будет", - уверена гостья эфира.
В целом 2022-й для России и Крыма пройдет без каких-либо значительных перемен и потрясений: это касается и политической сферы, и климатических явлений. Разве что к весне в законодательстве могут появиться какие-то жесткие изменения, которые не слишком понравятся гражданам.
А вот натальные карты Украины и Донбасса, по ее словам, вступают в конфликт - в регионе возможны большие сложности, могут активизироваться военные действия.

Кто получит вознаграждение и за что

"Следующий год будет созидательным. Особенно с апреля, поскольку в это время Юпитер войдет в свой собственный знак - Рыб. Это даст людям больше духовности, осознанности и способности позитивно мыслить. Этот период продлится в течение целого года", - продолжает Ващенко.
Тем временем Сатурн продолжит пребывание в собственном знаке - Водолее - до 2024 года. Это положение стабильности, порядка и справедливости. Те, кто будет упорно, много и системно трудиться, четко следовать заданному вектору и принимать правильные решения, получат вознаграждение.
Если решения окажутся ошибочными, это обязательно станет понятно, поскольку вскоре "прилетит" кармический ответ.
Астрология
"Время оголенных нервов": астролог о "ретроградном" Меркурии
Кстати, пандемия, по мнению астролога, до 2024-го не закончится - стабильность, так стабильность. А вот ретроградному движению планет Ващенко рекомендует не придавать слишком большого значения. В каждом моменте времени та или иная планета всегда находится в ретроградном состоянии:
"Мы всегда живем в этом процессе. Меркурий, Юпитер и Сатурн движутся медленнее и реже попадают в зоны падения. Остальные планеты каждый год бывают ретроградными или заходят в зону экзальтации. В зависимости от этого, те или иные сферы "работают" хуже или лучше. Например, сейчас ретроградная Венера. Она ответственна за любовь, поэтому в этой сфере может быть напряжение, но это не критично. Ретроградному Меркурию и вовсе придают слишком большое значение. Хотя его присутствие в натальной карте человека всего лишь дает ему нестандартное мышление и чувство юмора", - объясняет астролог.

Эффект сотой обезьяны, или на какой энергии страдают

"Планета меняется", - продолжает астролог, имея в виду частоту вибрации Земли. По ее словам, на протяжении тысячелетий эта частота составляла чуть более 7 Гц - практически идеальное совпадение с альфа-ритмом человека. Всего за несколько лет ситуация круто поменялась. Теперь речь идет о двух десятках Гц.
Чтобы вновь почувствовать себя комфортно, человечеству придется перестать страдать:
"Энергии страдания - от 3 до 7 Гц. Поэтому когда человек в негативе, его разрушает сама энергетика земли. Кому все время плохо – будет еще хуже. Выживут оптимисты. Мы должны адаптироваться к этим вибрациям. Это как с электроприборами: если воткнуть в розетку на 380 вольт прибор на 220 – он сгорит. Вот почему многие люди не выдерживают. Вот почему так много смертей, даже не связанных с коронавирусом", - поясняет гостья эфира.
Впрочем, не только планеты влияют на людей. Объединив усилия, люди и сами - большая энергетическая сила.
"Существует эффект сотой обезьяны, когда сто особей учатся чему-то, а потом это становится качеством популяции. Есть много исследований, когда мы коллективно вкладываем общую энергию в какое-то русло и получаем результат. Поэтому все вместе, и каждый в отдельности мы должны мыслить позитивно. И нужно понимать, что натальная картам – это только инструкция. Имея такую карту, вы узнаете, кто вы и что вы, но у вас остается большой диапазон, чтобы с этим работать. Любые планеты, даже когда они в негативном состоянии, имеют хорошие качества – вопрос, что человек будет использовать".
Астрономические часы на Староместкой ратуше (слева) и Храм Девы Марии у Тына (справа) на Староместской площади в Праге - РИА Новости, 1920, 01.12.2021
Конец больших циклов: прогноз и гороскоп на декабрь от астролога

Астрологические советы

"Как мы с вами уже знаем, в 2022 году Сатурн продолжит занимать сильную позицию. Значит, с ним нужно взаимодействовать. А поскольку его стихия – Земля, наибольшую радость принесет общение с природой. Гуляйте в лесу или в парке. Очень успокаивают прогулки у воды. Все это лучше делать по понедельникам. Также в понедельник хорошо готовить и кого-то угощать", - советует Ващенко.
По четвергам она рекомендует заниматься благотворительностью, по субботам – навещать старших родственников или посещать могилы умерших близких.
Кроме того, Сатурн любит монотонную работу. То есть у кого-то обрести гармонию получится с помощью вязания, вышивания или, например, дальних автомобильных поездок.
Что касается прогнозов для отдельных знаков зодиака, их Ващенко не дает, считая весьма условными: "По-настоящему работает только индивидуальная натальная карта".
Но в целом 2022 год будет удачным для знаков Сатурна - Козерогов и Водолеев. С середины апреля до июня повезет Рыбам и Стрельцам. И всем без исключения нужно сохранять спокойствие, тогда обязательно найдется выход из любого затруднительного положения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала