Рейтинг@Mail.ru
В России хотят лишать гражданства за терроризм и наркоторговлю - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России хотят лишать гражданства за терроризм и наркоторговлю

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. В России хотят расширить перечень преступлений, за которые предусмотрено лишение гражданства РФ. Об этом сообщают "Известия". Соответствующий законопроект внесен президент России Владимиром Путиным в Госдуму.
В частности, предлагается лишать гражданства за преступления террористической направленности, а также в сфере оборота наркотиков и психотропных веществ. Лишать гражданства будут только при согласовании с главой государства.

"Это позволит повысить уровень защищенности граждан Российской Федерации в связи с принятием в их отношении решений о прекращении гражданства Российской Федерации и учесть все обстоятельства при принятии таких решений", - говорится в документе.

Принятие данного законопроекта расширит полномочия главы государства в сфере определения лиц, имеющих право на упрощенное получение гражданства. Исключительный порядок принятия в гражданство планируется распространить на тех, кто имеет особые заслуги перед РФ, ветеранов Великой Отечественной войны, являвшихся гражданами бывшего СССР, а также на лиц, которые ввиду своей профессии представляют интерес для страны.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сенатор РФ Екатерина Алтабаева рассказала, что с начала внутреннего военного конфликта на юго-востоке Украины гражданство России приняли более миллиона жителей самопровозглашенных республик.
Оформление и выдача биометрических заграничных паспортов - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Путин предложил упростить получение гражданства РФ для новых категорий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала