Рейтинг@Mail.ru
Главное продлевающее жизнь физическое упражнение назвали американцы - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное продлевающее жизнь физическое упражнение назвали американцы

© happyveganfit-13986952/pixabayДевушка занимается спортом
Девушка занимается спортом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Наибольшее влияние на продолжительность жизни имеет бег. К такому выводу по результатам исследований пришли ученые Университета штата Айова, сообщает информационный портал "Медикфорум" со ссылкой на Progress in Cardiovascular Disease – американский медицинский журнал, посвященный кардиологии.
"Исследование показало, что, если вы бегаете минимум 5 минут в день, это увеличивает продолжительность жизни как минимум на три года", – говорится в сообщении.
При этом отмечается, что такие показатели достижимы даже в случае, если бегуны имеют лишний вес или такую вредную привычку, как курение.
Также было обнаружено, что именно бег уменьшает вероятность внезапной смерти. У людей, которые регулярно совершают небольшие пробежки, этот показатель меньше на сорок процентов. Ученые подчеркивают, что ходьба и езда на велосипеде тоже очень полезны, но не так эффективны, как бег.
Работа мозга
Рискуют головой: как игра в футбол вредит мозгу спортсменов
В целом специалисты по итогам исследований пришли к выводу, что чем больше человек бегает, тем больше лет прибавляет себе к жизни. Так, в случае регулярных занятий один час бега, по мнению экспертов, можно приравнять к дополнительным семи часам земного существования.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что ученые из Швейцарии пришли к выводу, что человеческая жизнь может быть вечной.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Спорт "короне" не товарищ: врач рекомендовал не напрягаться после болезни
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала