Рейтинг@Mail.ru
Человек может жить вечно - новая теория ученых - РИА Новости Крым, 03.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человек может жить вечно - новая теория ученых

© Фото: pixabay.comСтарость
Старость
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт - РИА новости Крым. Ученым из Швейцарии, изучающие долгожителей, не нашли видимых пределов человеческого долголетия и пришли к выводу, что вечная жизнь теоретически возможна. Результаты соответствующих совместных исследований двух швейцарских университетов опубликованы в журнале Royal Society Open Science, пишет "Коммерсант".
Изначально исследователи хотели спрогнозировать вероятную продолжительность человеческой жизни в перспективе. Для этого изучили примеры долгожительства в разных странах мира и определили, что уже в этом столетии никого не будут удивлять 130-летние старики - продолжительности жизни способствует повышение ее качества.
Очевидно, риск смерти растет с возрастом, но, как отмечается в исследовании, так происходит только до 108 лет: с каждым следующим днем рождения шансы жить или умереть делятся ровно пополам.
Однако теоретические прогнозы не означают, что люди будут жить вечно. "После 110 лет можно считать, что прожить еще один год — это почти как монетку бросить",— поясняет ведущий автор исследования Энтони Дэвисон.
Исследования на тему возможностей человеческого организма проводились и раньше, однако единого мнения у ученых по этому поводу нет.
Так, голландский ученый Ян Вейг полагает, что средняя продолжительность жизни в перспективе едва ли может быть более 125 лет, а бессмертие, по его мнению, и вовсе невозможно из-за ограниченности ресурсов человеческого организма.
Кумыс - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
"Скифское золото" от всех болезней: как в Крыму живет кумысная фермаКогда говоришь про скифское золото, все сразу вспоминают крымскую коллекцию древних украшений, застрявшую в Нидерландах. Мало кто знает, что "скифским золотом" иногда называют другую драгоценность древних племен – кумыс. Единственная в Крыму ферма, где производят уникальный продукт, уже больше 70 лет работает в степях Белогорского района.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала